Последние новости

Реклама

Выйти из контактной группы по Договору об обычных вооружённых силах в Европе требуется было давно, заявил «Русской службе новостей» член Президиума ЦК КПРФ, первый заместитель председателя комитета Госдумы по международным делам Леонид Калашников.
«Эта история тянется 15 лет в вялотекущем виде в надежде на то, что когда-либо кто-либо ратифицирует договор. А потом мы вышли из ДОВСЕ, и вообще смысл пропал. Новые переговоры можно было ввести, если есть желание их вести с той стороны. А если их не было, это было всем понятно, что надо было прекратить работу контактной группы», – сказал депутат.

Он добавил, что заключение договора – это длительный процесс, а любой договор готовится несколько лет, особенно, в сфере разоружений. «Придёт пора – будут деньги», – заключил Калашников.

Ранее стало известно, что Россия с 11 марта приостанавливает участие в совместной консультативной группе по договору об обычных вооружённых силах в Европе. Данный документ был подписан в 1990 году представителями 16 странами-участниками НАТО и шестью государствами ОВД. Он вступил в силу 9 ноября 1992 года. Договор устанавливал количественные ограничения на обычное вооружение и боевую технику каждой из стран.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля