Последние новости

Реклама

Режим ЧС в Севастополе будет снят 25 мая. Такое решение принял губернатор Севастополя Сергей Меняйло 19 мая на заседании оперативного штаба по ликвидации последствий ЧС, сообщает пресс-служба правительства Севастополя.

«Де-факто режим ЧС снят, де-юре – будет отменен 25 мая», — отметил Меняйло.

По информации директора филиала ПАО «ЭК «Севастопольэнерго» Игоря Дуравкина, «ограничений в подаче электроэнергии нет. Даже в случае профилактических работ на севастопольской ТЭС, солнечных и ветровых электростанциях, баланс будет положительным за счёт электрогенерации с материковой части Российской Федерации».

Все ресурсоснабжающие компании, объекты социальной сферы, морской и наземный транспорт работают в штатном режиме.

«На сегодняшний день все ограничения в подаче электроэнергии сняты: жилой сектор и предприятия города электрифицированы в полном объеме. В связи с чем фактически режим чрезвычайной ситуации прекращает свое действие. Тем не менее, нужно составить план-график осмотра и инвентаризации материальных средств, полученных для обеспечения жизнедеятельности в условиях ЧС: дизельные установки, средства, затраченные на их обслуживание и заправку. 25 мая, после получения сводных данных, все договора, какие были составлены для обеспечения жизнедеятельности города в режиме ЧС должны прекратить свое действие», – сказал Меняйло.

Также Глава города подчеркнул, что все генераторы, необходимые для жизнедеятельности Севастополя, останутся в городе.

Вспомним, в 00.19 22 ноября 2015 года произошло полное прекращение подачи электроэнергии в Севастополь, в связи с чем губернатор города Сергей Меняйло издал Распоряжение о введении режима ЧС.

Как сообщало КИА, ущерб от энергоблокады Крыма обошелся экономике Севастополя в 150-200 млн рублей.
 


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Дата: 19 мая 2016 | Разделы: События
19 мая 2016

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля