Последние новости

Реклама

Губернатор Севастополя Сергей Меняйло требует от городских служб принять все меры для максимального обеспечения электроэнергией жилого сектора в праздничные дни, сообщает издание «Севастопольская газета».

Утром 7 марта прошло следующее заседание оперативного штаба по ликвидации последствий ЧС, сообщила пресс-служба правительства города. Согласно докладу технического директора филиала ПАО «ЭК «Севастопольэнерго» Виктора Шульженко, за минувшие сутки лимит электроснабжения города составлял 179 МВт. Благодаря работе резервных источников питания удалось избежать отключений жилого сектора в часы пик.

Исполняющий обязанности директора Департамента городского хозяйства Андрей Демин уточнил, что генераторы вводились в действие с 18.30 до 21.00.

«Кроме того, сегодня отключена одна газотурбинная установка для профилактического обслуживания, — сообщил А.Демин. Он пообещал, что на подаче электроснабжения в жилой сектор это не отразится, работы планируется завершить до 18.00.

Свои задачи выполняют все ресурсоснабжающие организации. На маршруты вышли 40 троллейбусов.

В завершение заседания оперативного штаба губернатор ещё раз подчеркнул, что главная задача — избежать отключения электроэнергии в жилых домах.

«Оцените фактический лимит и потребности города в электроснабжении. В случае дефицита мегаватт оперативно запускайте генераторы. «Веерных» отключений в праздничные дни быть не должно», — поставил задачу губернатор В.Шульженко и А.Демину.

Тоже важно:

Дата: 7 марта 2016 | Разделы: События
7 марта 2016

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля