Последние новости

Реклама

В Севастополе из-за ремонта в сетях «Крымэнерго» остановились троллейбусы
В Севастополе временно приостановили движение троллейбусов. Как пояснили в горадминистрации, это связано с проведением ремонтных работ в сетях «Крымэнерго», сообщает издание РИА «Новый День».

Выяснилось, что из-за ремонта в Севастополе был понижен лимит потребления электроэнергии. «Для экономии электроэнергии полностью ограничено движение городского электротранспорта. Для обеспечения пассажирских перевозок во вторник на маршруты добавлен автомобильный транспорт. Движение троллейбусов возобновится после увеличения лимита», – сообщили в пресс-службе администрации Севастополя.

Как отметил технический директор филиала ПАО «ЭК «Севастопольэнерго» Виктор Шульженко, выделенный Севастополю в минувшие сутки лимит – от 146 до 172 МВт – был значительно ниже необходимого городу. Из-за этого свет в городе отключался по графику «три через три». При этом дома, оборудованные электроплитами, отключаются не более чем на два часа. По состоянию на утро 1 марта – лимит 172 МВт, ограничения не вводились.

Напомним, в понедельник, 29 февраля, в связи с режимом экономии электропотребления остановились троллейбусы в Симферополе. «Предприятию «Крымтроллейбус» поручено временно приостановить движение электротранспорта», – сообщили в горадминистрации.

Татьяна Ильина

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля