Последние новости

Реклама

Севастополь. Севастополь ждет от крымских энергетиков новый чёткий лимит электроэнергии. Об этом сегодня на аппаратном совещании в правительстве города заявил начальник управления обеспечения мероприятий гражданской защиты Игорь Васильев, сообщает издание «Крыминформ».

«В центре внимания оперативного штаба по ликвидации ЧС проблема энергоснабжения. Лимит «Крымэнерго» для Севастополя пока ещё не определен. В этой связи представитель «Севастопольэнерго» постоянно находится в единой диспетчерской службе «Крымэнерго» в Симферополе», – сказал Васильев.

По его словам, когда лимит потребляемой электроэнергии будет определен, тогда на городской комиссии по ликвидации ЧС будет принято решение об изменении графика подачи электроэнергии в интересах горожан.

Заместитель директора департамента городского хозяйства Андрей Демин, в свою очередь, сегодня сообщил журналистам, что «лимит энергопотребления составляет в среднем 100 МВт. «Это позволяет регулярно подавать электричество на системы теплоснабжения. Котельные дополнительно оснащены 22 дизель-генераторными установками, в связи с чем системы теплоснабжения работают на самом деле без сбоев», – отметил Демин.

Губернатор Севастополя Сергей Меняйло 6 декабря заявил, что городу нужно получать 190-200 МВт в сутки. «Сейчас мы имеем (на 6 декабря) 120 МВт, в ночь на воскресенье лимит уменьшался до 90 МВт. У нас примерно половина от необходимого», – подчеркнул губернатор.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля