Последние новости

Реклама

В Ленинском районе установлен памятник Герою Советского Союза Татьяне Костыриной
В канун празднования 71-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне в селе Заветное Ленинского района, на территории местной школы, состоялась церемония открытия памятника Герою Советского Союза, снайперу Татьяне Костыриной, истребившей 120 фашистских солдат и офицеров, и геройски погибшей в возрасте 19 лет при освобождении Керченского полуострова в ноябре 1943 года.

В мероприятии приняли участие члены Президиума крымского парламента Юрий Шевченко и Ефим Фикс, председатель Ленинского районного совета Алексей Новиков, глава районной администрации Александр Мачусский, главы сельских поселений, ветераны Великой Отечественной войны, военнослужащие, местные жители и учащиеся окрестных школ.

На пьедестале памятника героине-снайперу Татьяне Костыриной выгравированы строки из песни Владимира Высоцкого: «…И когда наши девушки сменят шинели на платьица, не забыть бы тогда, не простить бы и не потерять!».

Гости выразили слова благодарности в адрес Михаила Сердюкова, по инициативе которого в рамках проекта «Аллея Российской Славы» на территории Российской Федерации установлено уже более 100 мемориалов выдающимся соотечественникам.

В дальнейшем районные власти намерены ходатайствовать о присвоении Заветнинской сельской школе имени Татьяны Костыриной.

Пресс-служба Государственного Совета
Республики Крым
 
По материалам Государственного Совета Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля