Последние новости

Реклама

Андрей Козенко принял участие в перезахоронении останков солдат Красной армии, сражавшихся в Великой Отечественной войне
На территории летно-испытательного центра в поселке Приморском состоялась церемония перезахоронения солдат, освобождавших в 1944 году Город воинской славы Феодосию. В мероприятии принял участие заместитель Председателя Госсовета Крыма Андрей Козенко, командование воинской части, а также солдаты и ветераны Великой Отечественной войны.

Среди останков девяти красноармейцев, найденных историко-краеведческим поисковым отрядом «Наследие», установлено имя только одного, участвовавшего в ожесточенных боях, – это Владимир Петров.

По словам Андрея Козенко, благодаря работе поисковых отрядов по установлению неизвестных и пропавших без вести солдат, найденных в ходе экспедиций, имена тысяч защитников Отечества возвращаются из небытия и находят покой в родной земле. «У нас нет права забывать о пережитом нашими предками ужасе войны и об их подвиге, который они совершили ради нашего светлого будущего», – подчеркнул Андрей Козенко.

Кроме того, в преддверии Дня Победы на территории центра был открыт памятник однополчанам – участникам боевых действий.

Пресс-служба Государственного Совета
Республики Крым
По материалам Государственного Совета Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля