Последние новости

Реклама

Республика Бурятия. День Победы — праздник всей страны

9 мая 2016 года коммунисты Бурятского республиканского отделения КПРФ приняли активное участие в торжественных мероприятиях, посвящённых 71-ой годовщине со дня Победы советского народа в Великой Отечественной войне.
После военного парада двинулся «Бессмертный полк», впереди которого пошли коммунисты и комсомольцы со Знаменами Победы, с портретами великих полководцев Великой Отечественной, с портретом И.В. Сталина — вдохновителя Победы. Колонна коммунистов отличалась тем, что была ярко-красного цвета: красные флаги, красные ленточки, шарфы, косынки. Шествие улан-удэнцев направилось к Мемориалу Победы, где прошёл митинг и возложение венков. Право возложить венок в честь воинов, отдавших свои жизни за наше светлое будущее, за мир на земле, от коммунистов Бурятии предоставляется I секретарю комитета БРО КПРФ В.М. Мархаеву, руководителям общественных организаций «Мужество» и «Боевое братство», сотрудничающих с рескомом КПРФ.

С 13.00 в центре города Улан-Удэ, на ул. Ленина (Арбат), начался концерт и праздничные поздравления ветеранов войны, тружеников тыла, «детей войны», горожан, организованные Бурятским рескомом КПРФ. Открыл праздник на Арбате В.М. Мархаев, I секретарь комитета БРО КПРФ, выступили также секретарь по агитационно-пропагандистской работе Б.Ц. Цыренов, ветеран партии И.Ф. Воробьёв.

В программе были предусмотрены: выставка ретро-автомобилей, военного оружия, конкурсы детских рисунков, стихов и песен. Работала военно-полевая кухня. В палатках городских райкомов КПРФ раздавали газеты, календари, фотографировали в советской военной форме, проводили агитационно-пропагандистскую работу между населения.

День Победы — праздник всей страны.

Духовой оркестр играет марши.

День Победы — праздник седины

Наших прадедов, дедов и кто помладше…

Даже тех, кто не видал войны —

Но её крылом задет был каждый, —

Поздравляем с Днём Победы мы!

Этот день — для всей России важный!

Стихи и песни советского времени звучали на Арбате, настроение у всех было празднично-весеннее, чему способствовала и тёплая, солнечная погода.

Горожане с интересом рассматривали ретро-автомобили, фотографировались возле них, затем переходили к выставке военного оружия, подолгу задерживались у пулемёта «Максим», у автоматов военного образца — ППШ.

Получилось настоящее народное гуляние в День Победы. А как порадовали выступления народных артистов, заслуженных артистов РБ, какие подарили и песни военных лет, и хиты 60-х — 80-х годов. Включилась в концертную программу Т.А. Ковалёва, инструктор Железнодорожного РК КПРФ, музыкант по образованию, и, привлекая всех присутствующих, спела «Катюшу» и «Малиновку» под бурные аплодисменты.

Не отставали и чтецы, прочитав замечательные произведения, посвящённые 9 мая.

С замиранием сердца под песню «Журавли» посмотрели выступление детского танцевального коллектива.

В завершение прозвучали слова:

Спасибо вам за солнца яркий свет,

За радость жизни в каждом миге нашем,

За трели соловья и за рассвет,

И за поля растущие ромашек.

Да, позади остался страшный час.

Мы о войне узнали лишь из книжек.

Спасибо вам, мы очень любим вас!

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля