Последние новости

Реклама

70-летие Победы в Хабаровске встретили под красными знаменами

Накануне юбилея Победы в Хабаровске на рекламных щитах были размещены праздничные баннеры с изображением Верховного главнокомандующего генералиссимуса И.В. Сталина, поздравляющие горожан с Днем Победы от имени краевого комитета КПРФ. Были изготовлены и распространены несколько десятковтысяч экземпляров газеты «Правда» от 10 мая 1945 года и красочные поздравления с Днем Победы. В ряде крупных региональных газет опубликованы поздравления с юбилеем Победы от имени КПРФ и информация о ПризывеПобеды в ряды КПРФ.
7 мая в Хабаровске прошёл торжественный вечер, на котором ветераны Великой Отечественной войны, дети войны и партийные активисты были награждены памятными медалями ЦК КПРФ в честь 70-летия Великой Победы и медалями «Дети войны». Ветераны поделились своими воспоминаниями о войне и жизни в Советском Союзе, дали напутствие молодым коммунистам. По сложившейся традиции были вручены партийные билеты вновь вступившим в ряды КПРФ в рамках проходящего Призыва Победы. Участники торжественного вечера посмотрели документальный фильм «Парад Победы 24 июня 1945 года» и единогласно поддержали инициативу Хабаровского краевого комитета КПРФ об установке в Хабаровске памятника И.В. Сталину. После этого прошёл праздничный концерт, в ходе которого артисты исполнили военные и русские народные песни.

9 мая в Хабаровске на городском шествии, посвященном празднику Победы, была сформирована колонна КПРФ. Власть в следующий раз «забыла» о Верховном главнокомандующем И.В. Сталине и Знамени Победы, предпочтя им массовое использование триколоров и новоявленного «символа» в виде белого голубя на голубом фоне, какие не имеют никакого отношения к Великой Победе советского народа. Об истинной символике Победы напомнили и властям, и горожанам коммунисты. Более 40 Знамен Победы и государственных флагов СССР, портреты И.В. Сталина, В.И. Ленина, полководцев Победы отличали колонну КПРФ и вызвали массовое одобрение горожан.

Из окон домов, мимо которых проходило шествие, люди вывешивали государственные флаги СССР и советских республик, многие пешеходы присоединялись к красной колонне. После прибытия колонны на Площадь Славы, коммунисты и сторонники партии возложили цветы к Мемориалу памяти павших в годы Великой Отечественной войны и памятнику воинам-интернационалистам. Во время торжественных мероприятий к портрету И.В. Сталина выстраивалась целая очередь желающих сфотографироваться с изображением Генералиссимуса Победы, а ветераны благодарили коммунистов за то, что КПРФ не позволяет власть имущим переписывать историю, напоминая об истинной сути Дня Победы и его подлинной символике.


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля