Последние новости

Реклама

Тамбовская область. День Победы под знамёнами коммунистов

9 мая коммунисты Тамбовского областного отделения партии приняли участие в праздничных мероприятиях, посвященных 71-й годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. Колонну КПРФ, одну из самых многочисленных, возглавили гордо реющее красное Знамя Победы, портреты советских военачальников и генералиссимуса И.В. Сталина, флаг с В.И. Лениным. Молодые коммунисты и ветераны партии пронесли по центральным улицам областного центра 10-метровый флаг КПРФ.
Жители города вместе с коммунистами дружно исполняли песни военных лет. Тон настроению колонны задавал лидер тамбовских коммунистов А.И. Жидков, поздравляя тамбовчан с праздником и скандируя: «Слава советскому народу-победителю!», «Да здравствует Верховный Главнокомандующий Советского Союза И.В. Сталин!», «Слава Коммунистической партии Советского Союза – организатору всех побед в Великой Отечественной войне», «Слава тамбовчанам, внесшим свой вклад в дело Победы!», «Слава непобедимой Красной Армии!». Каждый лозунг красная колонна и жители города поддерживали громким: «Ура!»

С некоторых балконов праздничное шествие приветствовали люди с советскими флагами. Коммунисты горячо поздравляли их с праздником и благодарили за верность идеям социализма и справедливости.

От имени коммунистов секретари Тамбовского ОК КПРФ А.И. Жидков и В.С. Полежаев возложили венки павшим солдатам у мемориала «Вечный огонь» и к подножию танка-памятника «Тамбовский колхозник».

Коммунисты приняли участие в праздничных мероприятиях по случаю Дня Победы во всех городах и районных центрах Тамбовской области. Была организована раздача газет: праздничного выпуска «Нашего голоса» и «Правды».


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля