Последние новости

Реклама

Кемеровская область. Состоялась 23-я отчётная Конференция Кемеровского областного отделения КПРФ

В Кемерово состоялась 23-я отчётная конференция Кемеровского областного отделения КПРФ.
Из 87 избранных делегатов на Конференцию прибыло 84. Перед началом конференции традиционно, были вручены награды ЦК КПРФ, партийные и комсомольские билеты.

С отчётным докладом выступил первый секретарь Кемеровского ОК КПРФ Н.П.Мухин. «В настоящее время в России достаточно сложная социально-экономическая ситуация. По информации Росстата на 3,1 млн. возросло число россиян, чей доход оказался ниже прожиточного минимума. В стране 19,2 миллиона бедняков, или 13,4% всего населения, - отметил Николай Мухин. - Покупательная способность населения снижается. Покупки продовольственных товаров сократились на 6,3%, непродовольственных – на 8,2%. По информации социологических опросов 73% российских семей не имеют никаких сбережений на «черный день»: из них 12% потратили все свои деньги за время нынешнего кризиса». Не лучше обстановка и в Кемеровской области. На фоне ухудшающейся социально-экономической ситуации деятельность областного отделения КПРФ как никогда должна быть направлена на защиту интересов людей труда, работников сферы АПК (АГРОПРОМЫШЛЕННЫЙ КОМПЛЕКС), малообеспеченных слоёв населения».

В своём отчётном докладе Н.П. Мухин рассказал о работе обкома КПРФ, основываясь на анализе деятельности парторганизации по пяти партийным вертикалям. Он отметил успехи райкомов и горкомов, назвал и явные упущения и недоработки.

«Мы накануне знаменательных дат в истории советского государства, - сказал в завершение доклада Н.П. Мухин. - В 2017 году исполняется 100 лет со дня Великой Октябрьской революции. В 2018 году – 100-летие Ленинского комсомола. Это должно вдохновлять нас на великие дела. Лидер нашей партии Г.А. Зюганов на Орловском экономическом форуме сказал: «Перед Россией стоят слишком серьёзные вызовы, слишком большие угрозы. Они требуют максимальной концентрации сил и энергии. Совместный поиск путей выхода из кризиса – смысл нашей орловской встречи. Наши усилия призваны помочь стране уверенно шагнуть в будущее. «Мы правы! Мы сможем!» – данные слова должны стать главным девизом национально-ориентированных сил России».

С докладом Контрольно-ревизионной комиссии Кемеровского областного отделения КПРФ выступил её председатель Н.А.Кудреватых. Он отметил, что работа парторганизации за отчётный промежуток времени проводилась согласно Уставу КПРФ и другим нормативным документам.

В прениях по двум докладам выступили 12 делегатов. Первый секретарь Рудничного РК КПРФ города Кемерово, кандидат в члены ЦК КПРФ Юрий Витковский акцентировал внимание на двух проблемных вопросах: о росте рядов парторганизации и предстоящих в сентябре выборах.

Первый секретарь Таштагольского местного отделения Николай Кочетков рассказал об опыте Таштагольских коммунистов по созданию мобильных бригад для посещения отдалённых сёл района.

Первый секретарь Новокузнецкого ГК КПРФ Леонид Бураков рассказал о проводимых горкомом протестных акциях в городе в защиту рабочих цемзавода, проведённых митингов за установку бюста Сталину в Новокузнецке, о работе с молодёжью по двум основным направлениям: организация политучёбы и проведение различных культурно-массовых мероприятий.

Далее состоялись выборы делегатов на 16-й (внеочередной) Съезд КПРФ. От Кемеровской области ими стали Н.П.Мухин, Н.А.Кудреватых и А.А.Туренко. На этом 23-я Конференция Кемеровского ОК КПРФ завершила свою работу.

После завершения Конференции делегаты возложили цветы Владимиру Ильичу Ленину.


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля