Последние новости

Реклама

Поздравительная телеграмма Председателя ЦК КПРФ Г.А. Зюганова в связи с первым пуском ракеты-носителя «Союз» с космодрома «Восточный»

Генеральному директору ГК Роскосмос

И.А.Комарову

Уважаемый Игорь Анатольевич!

Искренне поздравляю Вас и всех сотрудников Роскосмоса со знаменательным событием — первым пуском ракеты-носителя «Союз» с космодрома «Восточный». Особенно отрадно, что это происходит в год 55-летия исторического полёта Юрия Гагарина.

В Советском Союзе прорыв в космическое пространство стал приоритетной задачей, поистине общенародным делом. Путь к звёздам был непрост, но трудолюбие наших людей и талант конструкторов обеспечили первенство в космической гонке. Это тем более уникальное достижение, что оно прошло спустя лишь 16 лет после окончания Великой Отечественной войны.

К сожалению, после разрушения СССР мы многое потеряли. Трудные времена пришли и в космическую отрасль. Лишь упорство энтузиастов, их вера в своё дело позволили нашей стране сохранить многие из советских достижений. Все данные годы КПРФ настойчиво добивалась приоритетного финансирования российских космических программ, боролась за сохранение научных и конструкторских школ.

Убежден, что успешный пуск ракеты-носителя с космодрома «Восточный» откроет новую веху в истории космической отрасли страны. Россия не уступит своего лидерства, основы которого заложили Королёв и Глушко, Бармин и Келдыш, их многочисленные соратники. И снова сотни российских мальчишек и девчонок, как и 55 лет назад, будут жить мечтой о космосе.

Желаю Вам новых достижений!

С уважением,

Руководитель фракции КПРФ

в Государственной Думе ФС РФ Г.А.Зюганов


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля