Последние новости

Реклама

Директору Международного детского центра «Артек» Каспржаку А.А.
Уважаемый Алексей Анатольевич!

Уважаемые работники детского лагеря!

От имени Центрального Комитета КПРФ и фракции КПРФ в Государственной Думе РФ поздравляю Вас, коллектив Детского Центра и Ваших воспитанников с 90-летием со дня образования «Артека».

Роль и значение Международной детско-юношеской здравницы трудно переоценить. Дом детства, в котором проходили курсы нравственного воспитания и спортивного оздоровления, за всё время его существования посетили миллионы ребятишек разных народов мира. Всевозможные эстафеты, фестивали и спортивные игры формировали личность с большой буквы, раскрывали детский потенциал и давали возможность для реализации во взрослой жизни.

Атмосфера всеобщей радости, заполнявшая лагерь в прошлом, сегодня заиграла новыми красками. После возвращения Крыма в родные берега, всего лишь за год удалось провести в Международном детском центре масштабные работы по реконструкции лагеря и вернуть детям остров будущего.

Перед нами стоит задача возродить преемственность поколений в истории деятельности «Артека», уникальный опыт педагогической, воспитательной и социально-культурной работы с детьми. Вместе мы придадим новый импульс развития самому большому Детскому Центру в мире.

В знаменательный для всей страны день я желаю Вам крепкого здоровья, внушительных успехов и большого счастья. «Артек» - это будущее наших детей. И мы сделаем всё для того, чтобы оно было солнечным и ясным.

С уважением

Руководитель фракции КПРФ

в Государственной Думе РФ,

Председатель ЦК КПРФ

Г.А. Зюганов

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля