Последние новости

Реклама

Национальный праздник весны и плодородия – Хыдырлез-байрам – это бесценное сокровище, которое предки сберегли и передали крымскотатарскому народу по наследству, - отметил заместитель Председателя Государственного Совета Республики Крым Ремзи Ильясов, обращаясь к соотечественникам.

Он выразил уверенность, что «Хыдырлез» в республике стал общенародным и любимым праздником для крымчан разных национальностей и вероисповеданий. «Люди собираются для того, чтобы отдать дань уважения нашей общей культуре и приобщиться к нашей истории. Многогранной и духовной, светлой и мудрой. И я призываю задуматься над тем, что для обеспечения нашего процветания в долгосрочной перспективе нам необходимо, прежде всего, уберечь культурные ценности, национальные традиции и обычаи. Такова историческая миссия нынешнего поколения крымских татар», - подчеркнул вице-спикер крымского парламента.

Ремзи Ильясов отметил, что крымскотатарский народ сегодня вновь демонстрирует свое единство и «важно не просто сохранить наше наследие, а открыть его для людей всех национальностей». «Уверен, что всякий кто хорошо знает историю Крыма, обязательно согласится со мной, что у крымских татар богатое культурное наследие, и оно должно таким оставаться! Я склоняю голову перед их светлой памятью, с чувством глубокого уважения», - сказал он.

Заместитель Главы Парламента Республики Крым призвал соотечественников «понимать ту меру ответственности, которая выпала на долю нынешнего поколения» и подчеркнул, что «самые славные страницы нашей истории еще не написаны».

В преддверии праздника «Хыдырлез» Ремзи Ильясов пожелал всему крымскотатарскому народу крепкого здоровья, неисчерпаемой творческой энергии, добра и уверенности в своих силах. «Пусть каждое мгновение этого праздника будет счастливым и радостным, волнующим и незабываемым!»,- сказал Ремзи Ильясов.

Пресс-служба Государственного Совета
Республики Крым

По материалам Государственного Совета Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля