Последние новости

Реклама

Заместитель Председателя Государственного Совета Республики Крым Ремзи Ильясов провел личный прием граждан.

За помощью в разрешении жизненно важных вопросов социального характера к вице-спикеру обратились жители различных крымских регионов. Преимущественно людей беспокоили проблемы благоустройства и газификации мест компактного проживания крымских татар, решение социально-бытовых вопросов депортированных граждан, выделения земельных участков под строительство жилых домов, временного предоставления жилья, получения гражданства Российской Федерации, регистрации по месту жительства и другие.

Как отметил Ремзи Ильясов, к сожалению, из-за излишней бюрократизированности некоторых государственных структур проблемы жизнеобеспечения людей, таких как газификация, водоснабжение, введение в эксплуатацию жилья и другие накапливаются, решение по ним затягивается.

«Необходимо выработать четкий механизм по минимизации документооборота в госучреждениях, сняв, таким образом, напряженность в обществе. Люди должны ясно понимать, какие документы для получения той или иной государственной услуги им надо предъявить», - подчеркнул вице-спикер.

Он выразил уверенность в том, что чиновники всех уровней консолидируют свои усилия для улучшения жизни крымчан. По его мнению, необходимо избавиться от формализма и искать реальные пути и механизмы по решению острых проблемных вопросов людей.

«Нельзя занимать руководящие должности и при этом, ссылаясь на отдельные нормы законов, оставаться в стороне от решения жизненно важных и наболевших проблем крымчан. Необходимо искать пути и механизмы, чтобы эти вопросы были решены», - резюмировал Р. Ильясов.

Все обращения были детально рассмотрены, даны разъяснения и рекомендации по дальнейшим действиям в решении проблемных вопросов.

Пресс-служба Государственного Совета
Республики Крым

 
По материалам пресс-службы Государственного Совета Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля