Последние новости

Реклама

Санаторий «Форос» на самом деле купили крупные корпорации
А не профсоюзы

Федерации профсоюзов Республики Татарстан с покупкой крымского санатория «Форос» помогли российские корпорации. Об этом сообщил председатель Федерации профсоюзов России (ФНПР) Михаил Шмаков, сообщает издание РИА «Новый День».

Выяснилось, что крупные компании побоялись напрямую участвовать в торгах из-за санкций со стороны США и Евросоюза. Вспомним, национализированный санаторий «Форос», некогда принадлежавший украинскому олигарху Игорю Коломойскому, купили профсоюзы Татарстана за 1 миллиард 400 млн. рублей.

В самой Федерации профсоюзов Татарстана сначала отказались рассказать, откуда у общественной организации взялись такие деньги. Теперь Шмаков заявляет, что профсоюзы выступили в качестве операторов при покупке «Фороса», получив средства от крупных региональных компаний.

«Какие там компании есть – «КамАЗ», «Татнефть», нефтехимические производства, входящие в группу компаний «Таиф» и т.д.», – пояснил он. Саму сделку Шмаков назвал «гениальной».

У компаний «Таиф», «ТатнефтЬ» и «КамАЗ» на предприятиях есть ячейки профсоюзов, входящих в состав ФНПР, – сообщает РБК. В ФНПР считают, что «спонсоры» будет распоряжаться «Форосом» по договору доверительного управления.

Отметим, «КамАЗ» свою причастность к покупке «Фороса» не подтверждает. В «Татнефти» и «Таифе» запросы журналистов проигнорировали.

Алексей Гайдуков

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля