Последние новости

Реклама

Симферополь, 3 февраля. Новые владельцы санатория «Форос» планируют до конца года привести его в порядок, создав дополнительно 400 рабочих мест. Об этом рассказал представитель по доверенности ОО «Федерация профсоюзов Республики Татарстан» Рустем Бахитов в частном комментарии журналистам, сообщает издание «Крыминформ».

«Есть большое чувство удовлетворенности, исполнилась детская мечта. Совершенно уникальное место, тем не менее оно, к сожалению, находится в очень печальном состоянии. Там 100-летний парк, и я думаю, что у нас будет возможность его сохранить – в этом году санаторий будет приведен в порядок», – рассказал он и добавил, что дополнительно планируется создать 400 рабочих мест для сотрудников санатория.

Также Бахитов сообщил, что территория парка-памятника не вошла в состав имущества, которое приобрела сегодня ОО «Федерация профсоюзов Республики Татарстан». «Территория парка не вошла в имущество, которое выставлялось на торги. По земле будет заключен договор, и доступ в парк будет открытым для всех жителей Крыма. Вопрос только в том, на платной или бесплатной основе. Для жителей Фороса – на безвозмездной основе он будет точно», – сказал Бахитов.

Он затруднился уже сейчас точно определить формат работы возрожденного санатория. «Есть желание сделать санаторий круглогодичным. Если возможности заполнения будут позволять привлекать на отдых не только членов профсоюзов, то санаторий будет открытым», – сказал представитель федерации.

Бахитов также заметил, что покупка крымской здравницы на открытых торгах послужит примером для других. «Мы своим поступком подадим пример, что надо вкладывать в собственную страну, а не покупать яхты за 300 миллионов», – заключил он.

Общественная организация «Федерация профсоюзов Республики Татарстан» сегодня купила на открытом аукционе имущественный комплекс санатория «Форос» (Крым) за 1,429 млрд руб.

1 декабря 2015 года торги по продаже ранее национализированного санаторно-курортного комплекса «Форос» не состоялись из-за отсутствия допущенных участников. 

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля