Последние новости

Реклама

С.П.Обухов: Коммунисты возвращают крымчанам долги Коломойского

Секретарь ЦК КПРФ Сергей Обухов рассказал, что средства, вырученные от продажи санатория украинского олигарха Игоря Коломойского, арестованного в 2014 году после запроса депутатов КПРФ, будут выплачены крымчанам, пострадавшим от действий украинских банков.
В июле 2014 года прокуратура Республики Крым задержала активы Игоря Коломойского в соответствии с депутатским запросом зампредседателя ЦК КПРФ Валерия Рашкина и секретаря ЦК КПРФ Сергея Обухова о необходимости пресечения источников финансирования "Правого сектора" (позже признанного по запросу коммунистов террористической организацией).

03 февраля 2016 года стало известно, что национализированный санаторий, ранее принадлежавший украинскому олигарху Игорю Коломойскому, ушел с молотка за 1 миллиард 428 миллионов 581 тысячу рублей.

В числе проданного - десятки нежилых зданий, коттеджи, корпуса санатория, кинотеатр, лодочная станция, эллинг, кафе, бассейн и теннисные корты.

Глава Крыма Сергей Аксенов полагает, что остальное национализированное имущество Коломойского в Крыму будет продано в текущем году: "Уверен, что в результате всех правильно принятых процедур в этом году все имущество господ Коломойского и всех остальных аффилированных с ним структур, будет продано".

В этой связи, Сергей Обухов отметил: "Тот факт, что деньги зажравшегося олигарха пойдут обманутым вкладчикам Крыма, - есть проявление высшей справедливости. Вот так надо со всеми олигархами. Особенно если они неисправимые русофобы".

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля