Последние новости

Реклама

Волгоградская область. «Региональная неделя» депутата Госдумы Николая Паршина: Михайловка, Фролово, Урюпинск

Депутат Госдумы Николай Паршин в рамках «региональной недели» посетил с рабочим визитом Михайловский, Фроловский и Урюпинский районы Волгоградской области. Программа включала участие в «круглом столе», встречи с избирателями и партактивом, приемы по личным вопросам.
Так, 25 апреля в Михайловке прошёл «круглый стол» по проблемам страхования автогражданской ответственности. Вместе с депутатом Госдумы участие в нем приняли руководитель фракции КПРФ Волгоградской облдумы Алексей Буров, депутаты Волжской городской Думы Юрий Щевелев и Александр Кудрявцев, депутаты-коммунисты Михайловской гордумы. Обсуждение острой темы проходило без участия представителей прокуратуры, страховых компаний и чиновников из сферы защиты прав потребителей – приглашение на «круглый стол» они проигнорировали.

Напомним, на волгоградском рынке обязательного автострахования сложилась критическая ситуация – сегодня получить полис ОСАГО в срок и без дополнительных услуг в реальных условиях невозможно. Также отсутствует возможность оформить полис в электронном виде – сайт по неизвестным причинам не регистрирует заявки от автовладельцев 34 и 134 региона. Депутатам поступают многочисленные жалобы от волгоградцев. Сотрудники ГИБДД ежедневно сталкиваются с просроченными полисами ОСАГО или их отсутствием, где главная отговорка водителей: не смогли оформить полис. В такой ситуации возникает проблема распространения поддельных полисов ОСАГО, где участники дорожного движения все чаще не желают платить страховой компании лишних денег и приобретают «сомнительные» полисы ОСАГО. При этом юридические лица регистрируют полисы ОСАГО без проблем.

«Когда очереди в страховых компаниях превышают 3 тысячи человек, когда люди ждут, дежурят у офисов и спят в машинах – можно говорить уже о чрезвычайной ситуации», - отметил депутат Госдумы Николай Паршин.

По итогам «круглого стола» принято решение обратиться к губернатору области, прокурору, в службу по защите прав потребителей. Кроме того, депутатский запрос о нарушении прав волгоградских автолюбителей при страховании автогражданской ответственности будет направлен в Банк России.

Также 25 апреля в Михайловке Николай Паршин провел приём граждан по личным вопросам, встретился с жителями села Сидоры и стал гостем прямого эфира радио «Апрель».

Визит во Фроловский район депутат Госдумы начал со встречи с жителями города Фролово. Она проходила в Центре детского творчества также с участием депутата Волгоградской облдумы, председателя комитета по ЖКХ (ЖИЛИЩНО КОММУНАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО), жилищной политике и строительству Евгения Шаманаева и первого секретаря Фроловского райкома КПРФ, депутата облдумы третьего и четвертого созывов Тамары Головачевой. Вопросы жителей касались образования, медицины, работы с молодежью. Между «наказов» депутатам прозвучали пожелания вернуть в районы «Радио России», откорректировать закон о статусе ветерана Волгоградской области, чтобы стаж работы, а не грамоты стали главным критерием.

Следующими пунктами визита во Фроловском районе стали посёлки Лесной и Ветютнево. Николай Паршин, Евгений Шаманаев и Тамара Головачева провели встречи в Арчединском лесном колледже, где пообщались с преподавателями и студентами старших курсов, а также отчитались о работе и приняли наказы селян.

Трехдневный визит в районы Волгоградской области депутат Госдумы Николай Паршин завершил в Урюпинске. Он стал гостем прямого эфира радио «Авантаж», а также встретился вместе с депутатом облдумы Евгением Шаманаевым с партактивом. Одна из главных проблем не только в Урюпинске, однако и в других районах области – ЖКХ (ЖИЛИЩНО КОММУНАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО). В связи с этим была создана инициативная группа и принято решение провести 19 мая в Урюпинске расширенный «круглый стол» по проблемам ЖКХ (ЖИЛИЩНО КОММУНАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО).

В рамках апрельской «региональной недели» депутат Госдумы Николай Паршин намерен посетить и Котельниковский район, а также принять участие в праздновании Дня Знамени Победы и Первомая.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля