Последние новости

Реклама

95% крымчан получили полисы ОМС

Полисы обязательного медицинского страхования получили 1 млн 802 тыс жителей Крыма, что составляет 95% населения полуострова.

Об это в эфире радио «Россия сегодня» сообщила директор территориального фонда обязательного медицинского страхования Наталья Старцева.

По её словам, не получили полисы ОМС граждане, какие по тем или иным причинам не получили паспорта Российской Федерации.

- Мы провели данную работу в минимальные сроки. Требуется отдать должное и профессионализму страховых медицинских компаний и сотрудникам территориального отделения фонда, что за достаточно короткий промежуток времени процесс оформления и выдачи полисов ОМС был организован чётко и быстро. И хотела бы поблагодарить крымчан, ведь из-за сложностей переходного периода, когда требуется было переходить из одной очереди в другую — проявили выдержку, — сказала Наталья Старцева.

Она также сообщила, что на сегодня 35 тыс крымчан подали документы на оформление полисов обязательного медицинского страхования, тем не менее до сих пор не забрали готовые документы, из них 1,5 тыс полисов были оформлены ещё в прошлом году. Старцева напомнила, что на сегодня полисы обязательного медицинского страхования в Крыму выдают три страховые компании, тем не менее с 1 сентября 2015 года на рынке страховой медицины могут появиться и другие компании, какие уже прошли лицензирование на осуществление такой деятельности.


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Дата: 21 мая 2015 | Разделы: События
21 мая 2015

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля