Последние новости

Реклама

По Крыму открыли двенадцать пунктов выдачи полисов медицинского страхования

Сегодня в Симферополе открылся второй пункт по выдаче полисов обязательного медицинского страхования.

Таким образом, в настоящий момент в Симферополе работает три пункта выдачи полисов, всего в Крыму — 12 пунктов. До конца следующей недели откроется ещё десять пунктов. Об этом сегодня в Симферополе в отделении медицинской страховой организации «Крыммедстрах» сообщила исполняющая обязанности директора Территориального фонда обязательного медицинского страхования в Крыму Наталья Старцева.

«На сегодня Центробанком Российской Федерации выдано пять лицензий на осуществление деятельности по обязательному медицинскому страхованию на территории Республики и города Севастополя, но технические возможности по выдаче полисов имеют пока только две организации — «Крыммедстрах» и Крымская страховая медицинская организация», — отметила она.

В открывшемся сегодня пункте страховой полис смогут получить до 3 тыс. человек в день. Время оформления заявки на получение документа составит до восьми минут. Н. Старцева уточнила, что для оформления полиса достаточно иметь только паспорт гражданина России.

«Гражданам не необходимо волноваться о том, что до 1 января 2015 года обязательно необходимо получить полис. Система начала свое действие, но она его, естественно, 1 января не закончит, полисы будут выдаваться и дальше. Полис единого образца не выдается раз в жизни. Его можно поменять в случае утраты, смены фамилии либо паспортных данных, а при смене страховой медицинской организации полис менять не нужно», — подчеркнула Н. Старцева.

Она напомнила, что полис выдается бесплатно. Плательщиком страховых взносов для работающих граждан является их работодатель, для неработающих граждан — государство.

Напомним, на вчерашней внеочередной сессии Государственного Совета Крыма Территориальному фонду обязательного медицинского страхования в Крыму было выделено почти 60 млн.рублей.

фото е-Крым

По материалам информационного агентства e-crimea

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля