Последние новости

Реклама

В Крыму обработано 20 тыс. заявок на получение СНИЛС

На сегодняшний день Пенсионный фонд Крыма получил около 20 тыс. заявок на оформление страхового номера индивидуального лицевого счета (СНИЛС). Об этом сегодня на брифинге в Столице Крыма сообщила начальник Пенсионного фонда Крыма Людмила Кудрявцева.

«Поскольку нам требуется будет завершить работу по оформлению для каждого крымчанина СНИЛС до конца октября текущего года, мы обращаемся к гражданам, получившим российский паспорт, оформить данный страховой номер в пенсионном отделении по месту жительства», – обратилась к крымчанам начальник Пенсионного фонда.

Она также напомнила, что страховой номер является обязательным для каждого гражданина Российской Федерации, начиная с рождения. Он позволит крымчанам пользоваться всеми положенными ему льготами, социальными выплатами и т.д.

На данный момент срок оформления СНИЛС в Крыму может составить до 10 дней.

Как ранее сообщало КИА, до января 2015 года всем крымчанам требуется получить страховой номер индивидуального лицевого счета.

СПРАВКА. СНИЛС – страховой номер индивидуального лицевого счета гражданина в системе обязательного пенсионного страхования. На данный счёт заносятся все данные о начисленных и уплаченных работодателем страховых взносах, а также страховой стаж в течение всей трудовой деятельности гражданина, какие впоследствии учитываются при назначении или перерасчете пенсии.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Дата: 21 мая 2014 | Разделы: События
21 мая 2014

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля