Последние новости

Реклама

Надо оформить СНИЛСы, иначе — никаких гарантий
Каждый житель Крыма, включая детей и подростков, должен получить страховой номер индивидуального лицевого счета. Страховое свидетельство позволит получать социальные гарантии от государства, сообщила начальник Пенсионного фонда Республики Крым Людмила Кудрявцева  журналистам.
СНИЛС открывается пенсионным фондом и служит прежде всего для учета пенсионных прав граждан. СНИЛС содержит информацию о стаже человека и уплаченных за него работодателем страховых взносах, о добровольных взносах на будущую пенсию, а также другую информацию, необходимую для назначения пенсии. Но сегодня Пенсионный фонд выдает СНИЛС всем гражданам, включая детей и подростков, потому как он нужен не только в связи с пенсионным обеспечением. Кроме того, СНИЛС используется ещё и как идентификатор персональных данных гражданина РФ при получении любых государственных и муниципальных услуг. На сегодня Пенсионный фонд РК оформил 42 тысячи анкет для выдачи страхового номера и шесть тыс. человек его уже получили.  
«Крымчане, какие уже получили паспорт гражданина России, могут обратиться в управление пенсионного фонда по месту жительства с паспортом и его копией, чтобы мы заполнили анкету и отправили её в Москву для изготовления страхового свидетельства. Для оформления СНИЛСа ребенка родителям надо принести в пенсионный фонд свой паспорт и свидетельство о рождении ребенка. Кадровые службы предприятий самостоятельно оформляют пакет документов и предоставляют в пенсионный фонд, – сказала Кудрявцева. – Мы взаимодействуем с Министерством юстиции Крыма, с Федеральной службой миграции, чтобы иметь перечень тех, кто уже получил гражданские паспорта, чтобы оформить им СНИЛСы. Страховое свидетельство с 1 января 2015 года будет иметь большое значение для получения всех социальных гарантий со стороны государства».
Василиса Любимова
Фото xn- — 34-dlcefq3a4n.xn--p1ai

По материалам информационного агентства Крымская газета

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля