Последние новости

Реклама

В Керчи начал работу фонд обязательного медицинского страхования
В Крыму начал работу Территориальный фонд обязательного медицинского страхования. Об этом сообщает пресс-служба Совмина, сообщает издание «Керчь.ФМ».

Основным источником формирования средств обязательного медицинского страхования являются страховые взносы, какие за работающих граждан уплачиваются работодателями, при этом они не удерживаются из заработной платы застрахованного, а начисляются сверх заработной платы (по общему правилу в размере 5,1 % от зарплаты).

Страховые взносы на обязательное медицинское страхование за неработающих граждан (дети, пенсионеры, безработные) будут уплачиваться из бюджета Республики Крым.

За счёт средств ОМС в рамках базовой программы крымчане смогут бесплатно получить не только первичную медико-санитарную (включая профилактическую) и скорую помощь, однако и специализированную медицинскую помощь в стационарных условиях, а также дорогостоящую высокотехнологичную помощь.

Для получения полиса требуется с паспортом гражданина России или свидетельством о рождении для ребенка обратиться в пункт выдачи полисов и заполнить соответствующее заявление.

В настоящее время в Керчи действует пункт выдачи полисов ОМС, какие расположен по адресу:
1) г. Керчь, ул. Карла Маркса, д. 1;
Время работы: с 9:00 до 18:00 без перерыва.

Тоже важно:

Комментарии:

Комментариев: 1


2015-01-04 18:14:00 » Александр
Прописываемся в Керчи.Полисы ОМС выписаны и получены во Владивостоке несколько лет назад.Где необходимо их перерегистрировать?









* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля