Последние новости

Реклама


Депутат Государственной Думы Андрей Руденко выступил докладчиком по законопроекту № 875551-6 "О внесении изменения в статью 169 Жилищного кодекса Российской Федерации". В документе предлагается освободить от обязанности по уплате взносов на капитальный ремонт собственников жилых помещений, какие были ими приватизированы и на момент приватизации требовалось проведение капитального ремонта.
Вопрос задал Николай Коломейцев
Н.В. Коломейцев: - Уважаемый Иван Иванович, уважаемый товарищ Сидякин или господин, как Вам лучше (Александр Сидякин - Заместитель председателя Комитета по жилищной политике и жилищно-коммунальному хозяйству рекомендовал отклонить законопроект)

Вы официальные цифры, а я ещё более официальные. Поднимите стенограмму "правительственного часа", на которой вице-премьер, отвечающий за ЖКХ (ЖИЛИЩНО КОММУНАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО). Я почему-то ему больше верю, чем Браверману. Он озвучивал с этой трибуны, в Малом зале, там ещё одна трибуна на парламентских слушаниях, он там озвучивал несколько другие цифры, какие были значительно печальнее, чем подкрашенные Фондом реформирования ЖКХ (ЖИЛИЩНО КОММУНАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО), понимаете.

Что касается Бравермана, я вам могу дать отчёт уже работы корпорации малых и средних предприятий, где не выполнен ни один установочный показатель, хотя деньги федеральные миллиарды выделены. Поэтому, что касается Фонда ЖКХ (ЖИЛИЩНО КОММУНАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО), то у нас также есть сомнения, и мы помним, сколько себе дивидендов платили руководство Фонда ЖКХ (ЖИЛИЩНО КОММУНАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО), даже тем, кто отработал месяц в нём заместителем.

Поэтому давайте мы тут будем более корректными и будем уважать цифры вице-премьеров, какие на тот момент ещё отвечали за ЖКХ (ЖИЛИЩНО КОММУНАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО) и, я надеюсь, понимали, что они произносят с этой трибуны и для какой цели, и суммы, какие они называли, если вы их проиндексируете, они сегодня совсем неподъёмные. А вы хотите то, что государство не сделало, переложить на нищий народ, который за это время стал только более нищим, понимаете.

Поэтому я думаю, что надо в первом чтении с законопроектом нашего коллеги Руденко согласиться, ко второму чтению, в том числе, и применяя ваши знания. У вас достаточно квалифицированный комитет, с моей точки зрения, где есть мэры крупных городов, какие понимают, о чём идёт речь и могут вам подтвердить, что в каждом крупном городе есть куча скрытого ветхого жилья, на которое специально не посылается комиссия для признания ветхим, аварийным, чтобы себе дополнительный хомут на шею не повесить.

Поэтому давайте себя не обманывать, "ура, ура" не кричать, а на действительность смотреть с открытыми глазами. У кого слабое зрение, одевать надо очки надлежащего уровня.

Спасибо. Мы поддерживаем данный закон.


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля