Последние новости

Реклама

Симферополь. В Крыму планируется создать специализированный жилищный фонд республики. Соответствующий законопроект был представлен на заседании комитета Государственного совета Крыма по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству первым заместителем министра ЖКХ (ЖИЛИЩНО КОММУНАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО) Юлией Кокаревой, сообщает издание «Крыминформ».

По её словам, жилые помещения фонда будут предназначены для временного поселения вынужденных переселенцев, лиц, признанных беженцами, тех, кто нуждается в социальной защите, детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей и для служебного пользования.

«Данным законопроектом предусматривается порядок учёта специализированного жилищного фонда Крыма, тех жилых помещений, какие принадлежат именно республике. Документ предполагает принятие ряда подзаконных актов, определяющих, в частности, уполномоченный орган, который будет учитывать данный жилищный фонд и будет утверждать порядок предоставления жилых помещений», - рассказала Кокарева.

Она также сообщила, что уполномоченным органом по распределению служебных помещений планируется сделать министерство имущественных и земельных отношений.

«Законопроект уже прошёл все согласования и предлагается к рассмотрению в парламенте в первом чтении», - пояснила Кокарева.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля