Последние новости

Реклама

Заместитель руководителя фракции КПРФ в Государственной Думе Н.В.Коломейцев на "правительственном часе" в Государственной Думе 16 сентября 2015 года задал вопросы Руководителю Федеральной службы государственной статистики А.Е.Суринову

Н. В.Коломейцев:

- Уважаемый Александр Евгеньевич, я один из тех депутатов, какие добивались, чтобы Росстат всё-таки из ведомственного сделали федеральным. Однако, к сожалению, сейчас могу констатировать как один из постоянных читателей ваших статсборников, что у вас почему-то регулярно меняется классификация, а на сайте в ряде разделов у вас введено паролевое проникновение. То есть фактически нельзя посмотреть на вашем сайте ряд документов.

И самое главное, с моей точки зрения, надо срочно вводить обязательность сдачи вам информации. Потому что региональные ваши статуправления ухудшили статистические сборники, там ничего понять нельзя. Например, в Ростове после назначения нового руководителя.

У нас сегодня в данных по занятости есть словоблудие. Реально, с моей точки зрения, у нас безработица не 5 процентов, а во всех малых и средних городах, в сельских районах - за 50 процентов. Вот скажите, пожалуйста, сколько у нас сегодня официально зарегистрировано в РФ экономически активного населения и сколько работников числится по полному кругу крупных, средних и малых предприятий?


Примечание:

На поставленный вопрос Руководитель Росстата А.Е.Суринов не готов был конкретно ответить, однако пообещал направить письменный ответ.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля