Последние новости

Реклама

Состоялась встреча магаданских коммунистов с мэром города

23 апреля в помещении регионального отделения КПРФ состоялась встреча партийного актива с мэром города Юрием Федоровичем Гришаном.
В своем вступительном слове Ю.Ф. Гришан довел до сведения собравшихся причину встречи. Как сказал мэр, ему крайне важно в нынешних непростых условиях консолидировать все здоровые силы общества на решение насущных задач, стоящих перед муниципальной властью. При принятии решений не должны оставаться в стороне представители парламентских партий, имеющих в нашей стране миллионы сторонников.

В первую очередь речь зашла о продаже муниципальной центральной аптеки. Так совпало, что на тот день, когда в город прибыл представитель президента, коммунисты заявили проведение пикета за отмену продажи вышеуказанной аптеки: она единственная работает в круглосуточном режиме и необходима населению города. Проведение пикета запретили, или, скажем так, не дали разрешения, ведь она расположена в непосредственной близости от областной и городской администраций.

Мэр пояснил, почему аптека выставлена на продажу, откровенно признав, что это вынужденный шаг: приняв пост мэра в ноябре прошлого года, он столкнулся с проблемой огромного долга городского бюджета. Только ежемесячные выплаты налогов, кредитов, взносов в различные фонды составляют сотни миллионов. Наполняемость бюджета не позволяет гасить их в полном объеме. Центральная аптека – предприятие прибыльное, приносящее в городскую казну около миллиона рублей ежемесячно. Но требуются сегодня большие деньги, чтобы выбраться из кризисной ситуации. Пустая казна не позволит своевременно платить зарплаты бюджетникам, производить социальные выплаты и выполнять прочие социальные обязательства.

Самое важное: Центральная аптека будет продана с условием, что новый собственник в этом помещении не поменяет профиль торговли: здесь будет именно аптека.

Дальнейший разговор, откровенный и содержательный, хоть и был эмоциональным, прошёл в конструктивном ключе. Коммунисты задавали вопросы, волнующие колымчан: состояние профтехобразования, необходимость подготовки и трудоустройства молодежи на предприятия области, восстановление и развитие в городе швейной и кондитерской фабрик, звероводства, сельского хозяйства. Особо остановились на росте тарифов на услуги ЖКХ (ЖИЛИЩНО КОММУНАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО) и электричество, на состоянии придомовых территорий, очистки их от бесхозных гаражей и автохлама.

На все вопросы мэр ответил обстоятельно, выслушал предложения по улучшению качества жизни горожан.

В конце встречи и коммунисты, и мэр выразили обоюдную готовность проводить подобные встречи и впредь.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля