Последние новости

Реклама

В Алуште начал работу I Всероссийский форум «Сделано у нас  — сделано в России», посвящённый проблемам и перспективам импортозамещения в условиях санкций. Как сообщил в комментарии корреспонденту КИА один из организаторов форума генеральный директор Единого экспертно-информационного центра Крыма и Севастополя Андрей Ушаков, главная цель проведения подобных мероприятий – поиск основных путей обеспечения России конкурентоспособными отечественными товарами и услугами.  

«В настоящее время увеличился спрос на внутренние продукты, потому что внешних в реальных условиях нет и в ближайшее время не будет. Не случайно одна из секций обсуждения посвящена продовольственной безопасности. Ещё два года назад отечественные продукты в России занимали всего примерно треть рынка. Сейчас уже больше 80%. Так что Россия встречает меры во всеоружии. То же самое касается технологической и промышленной безопасности», — подчеркнул Андрей Ушаков.

В работе форума принимают участие предприятия и официальные делегации от администраций регионов Российской Федерации, какие делятся опытом успешной реализации программ по импортозамещению и ведению бизнеса в условиях санкций.  

Форум «Сделано у нас – сделано в России» завершит работу в Алуште 23 апреля.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля