Последние новости

Реклама

Строительный форум в Севастополе собрал более 100 компаний со всей России

Сегодня в Севастополе на базе института Банковского дела начал работу Второй международный инвестиционно-строительный форум. Между участников форума 110 компаний из Москвы, Санкт-Петербурга, Волгограда, Перми и других городов России. Первый аналогичный форум проходил полгода назад, сообщает издание «е-Крым».

По словам организатора форума, представителя Единого экспертно-информационного центра Крыма и Севастополя Андрея Ушакова, в прошлом году был определен высокий интерес к теме строительства, что сегодня принесло определенные результаты в виде договоров и реализуемых проектов.

Одной из крупнейших компаний, которая закрепилась на полуострове, стала компания «ВОЛМА», которая производит строительно-отделочные материалы. При участии этой федеральной компании велось возведение Президентского кадетского корпуса в Севастополе, а на данный момент идёт реконструкция детского центра «Артек».

«За полгода возросли продажи техники и материалов, увеличился ряд производств в сфере строительства», — сообщил А.Ушаков. Он также отметил, что эта сфера будет развиваться ещё быстрее после решения вопроса логистики.

В рамках пленарного заедания участники форума рассказали о своих достижениях, также на выставке были представлены новинки строительной индустрии, какие могут быть применены при реализации инвестиционных проектов в Крымском федеральном округе.

Как отметил А. Ушаков, основная цель форума — реализовать ряд проектов в строительной отрасли, решить задачу дефицита стройматериалов, а также приступить к работе по внедрению программы государственно-частного партнерства в сфере культурного наследия Крыма и Севастополя.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля