Последние новости

Реклама

Несмотря на меры, делегации из 25 стран мира посетят Второй Ялтинский экономический форум. Об этом говорится в сюжете телеканала «Первый Крымский».

Задолго до старта мероприятия с ним связывают финансовые, экономические, а также политические ожидания.

Интерес вызывает и выставка инвестиционных проектов, предлагаемых для реализации на полуострове, и бизнес-планы от потенциальных инвесторов.

Италия, Франция, Германия, Греция и даже Марокко. Это далеко не полный список стран, пожелавших принять участие в работе известного форума.

Вопреки давлению своих правительств, в составе делегаций — иностранные представители. В целях безопасности организаторы не разглашают их имена. Интрига будет раскрыта уже в первый день мероприятия.

«Те люди, какие будут на форуме, это те люди, какие уже имеют деловые контакты, они уже были в Крыму. Они уже пришли сюда с определёнными инвестиционными проектами. Международное участие на форуме будет представлено достаточно широко», — отметил член правления фонда «Ялтинский международный экономический форум»Ярослав Иванченко.

Форум превратился в визитную карточку экономической и политической жизни полуострова. И площадка не прекращает совершенствоваться. Количество участников форума в сравнении с прошлым годом возросло в два раза. А за пленарным заседанием можно будет наблюдать в прямом эфире.

В свою очередь, член правления Фонда «Ялтинский международный экономический форум» Сергей Лазуткин подчеркнул, что плановое количество участников — это тысяча человек. Это предельные возможности комплекса «Мрия», на территории которого будет проходить форум. «Но уже сейчас можно сказать, что количество желающих больше. Мы сейчас уже думаем, как разместить всех желающих», — отметил он.

Не все члены Евросоюза поддерживают санкционную политику. Совместное ведение бизнеса приедут обсудить европейские парламентарии, подтвердившие участие в проекте.

Свои заявки на участие уже прислали и турецкие бизнесмены.

Напомним, в этом году Ялтинский международный экономический форум пройдёт с 14 по 16 апреля, в курортном отеле «Мрия Резорт», расположенном в Симеизе.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля