Последние новости

Реклама

Воронежские коммунисты приняли участие в церемонии открытия мемориальной доски гвардии полковнику, участнику Великой Отечественной войны М.Д. Матвеенко

В Воронеже на доме №3 по улице Мира торжественно открыли мемориальную доску гвардии полковнику, участнику Великой Отечественной войны, почётному гражданину города Воронежа Михаилу Давыдовичу Матвеенко, где председатель городского Совета ветеранов войны, труда, Вооружённых сил и правоохранительных органов в 1988-2008 гг., истинный патриот своей Родины и пламенный борец за мир жил с 1966 по 2016 годы.
В мероприятии приняли участие руководители управления культуры мэрии Воронежа, работники управы Центрального района, члены областного и городского Советов ветеранов, активисты Союза Советских офицеров, представители общественности, школьники. Выступающие говорили, что М.Д. Матвеенко был настоящим офицером, ярким патриотом и ответственным гражданином, справедливым и душевным человеком, стоящим на защите прав всех трудящихся, не на словах, а на деле отстаивавшим интересы пожилых людей. Отрадно, что почти в самом центре Воронежа, города Воинской славы, недалеко от его гостеприимных ворот – железнодорожного вокзала «Воронеж-1», на улице Мира есть теперь эта мемориальная доска в его честь, и жители Воронежа и гости города будут знать и всегда помнить о таких заслуженных людях!

Первый секретарь Воронежского обкома КПРФ, председатель комитета по культуре и историческому наследию облдумы Сергей Иванович Рудаков в своём выступлении перед собравшимися особо подчеркнул, что Михаил Давыдович до последних своих дней оставался настоящим коммунистом, последовательным поборником правды и справедливости, активным защитником нашей великой истории и самобытной культуры. Очень символично, что мемориальная доска открывается накануне майских праздников - Дня международной солидарности трудящихся 1 мая и Дня Победы 9 мая. А обращаясь к молодёжи, лидер воронежских коммунистов отдельно сообщил, что в том, что президент России В.В.Путин подписал указ о присвоении Воронежу почётного звания города Воинской славы – огромная заслуга и личный вклад именно товарища Матвеенко.

Честь открытия памятной доски была предоставлена дочери М.Д. Матвеенко и председателю городского Совета ветеранов В.Н. Раздайбедину. После этого на импровизированный постамент под мраморной доской легли десятки красных гвоздик, алых роз и пурпурных тюльпанов. Память о таких выдающихся и верных сынах земли Воронежской должна и будет жить вечно!


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля