Последние новости

Реклама

В поселке Советский установлена мемориальная доска в память об участнике Керченско-Эльтигенского десанта

В поселке Советский прошло открытие мемориальной доски в память об участнике Керченско-Эльтигенского десанта, бойце 255-Таманской бригады морской пехоты Владимире Квитковском. 

Как сообщает отдел по обеспечению деятельности районного совета, доска была установлена по инициативе Советского районного совета партизан и подпольщиков на доме, расположенном по ул. Манукалова, 6, где проживал Квитковский.

На открытии присутствовали председатель Советского районного совета Игорь Чеглаков, глава администрации Владимир Трегуб, председатель Советского районного совета партизан и подпольщиков Николай Олейников, председатель Советского поселкового совета Марина Последова, председатель совета Советской районной общественной организации ветеранов и инвалидов войны, труда, военной службы и органов внутренних дел Владимир Лебедев, делегация из Липецка и ветераны и жители улицы Манукалова.

«В канун празднования 70-летия Великой Победы мы отдаем дань памяти участнику Керченско-Эльтигенского десанта. Открытие мемориальной доски — это не только дань уважения и благодарности, тем не менее и важный момент в патриотическом воспитании молодежи. Мы никогда не забудем подвиг наших дедов и отцов», — отметил  в своем выступлении на открытии председатель Советского районного совета Игорь Чеглаков.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля