Последние новости

Реклама

В Керчи установили мемориальную доску памяти героям Советского Союза, ветеранам ОВД
В канун профессионального праздника – Дня сотрудника ОВД РФ - в Керчи состоялась торжественная церемония открытия мемориальной доски в честь памяти героев Советского Союза, участников Великой Отечественной Войны, ветеранов ОВД Николая Трушкова и Николая Афанасьева, какие всю свою жизнь посвятили службе в органах внутренних дел.

В торжественной церемонии приняли участие представители городской администрации, Совета ветеранов города, а также управления МВД России по г. Керчи, ветераны ОВД, дочь с правнуком Николая Афанасьева, а также действующие сотрудники ОВД.

В праздничной обстановке действующие сотрудники встречали тех, кто долгие годы стоял на страже порядка в городе, а также с улыбками и радостью в глазах пожимали друг другу руки.

Начальник управления МВД России по г.Керчи Николай Ткаченко, открывая торжественное мероприятие, отметил, что священный долг каждого человека жить в мире и согласии, соблюдать и выполнять законы своей страны, а сотрудники органов внутренних дел обязаны бдительно стоять на страже интересов своего народа, прав и достоинств граждан, активно защищать их от преступных посягательств.

Особые слова благодарности и признания Николай Ткаченко адресовал ветеранам, отдавшим профессии свои лучшие годы. Пожелал всем сотрудникам крепкого здоровья, счастья и успехов в нелегкой службе на благо родной стране.

Мемориальную доску открыли ветеран ОВД, участник Великой Отечественной Войны Иван Михайлович Тепляков совместно с заместителем председателя Совета ветеранов и пенсионеров УМВД России по г.Керчи Сергеем Хорошко.

Установленная на здании управления МВД России по г.Керчи мемориальная доска – это память о чести и долге, героических поступках героев Николая Трушкова и Николая Афанасьева.

За подвиги перед Отечеством Никой Иванович Трушков и Николай Иванович Афанасьев награждены орденами Ленина, орденами Отечественной войны I степени и Красного знамени. Также Николаю Трушкову 14 сентября 1999 года присвоено звание «Почетный гражданин города-героя Керчи».

Низкий поклон всем ветеранам нашей страны, светлая память ушедшим из жизни. Их подвиг не сравним ни с чем!

Вечная память героям войны!

Пресс-служба МВД по Республике Крым
По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля