Последние новости

Реклама

Новгородские коммунисты вышли на субботник вместе с жителями "Лугового"

Несмотря на выходной день, субботу, представители КПРФ прибыли в микрорайон "Луговой" в Великом Новгороде. Здесь им предстояло навести порядок у местного пруда, облагородить который мечтают все местные жители с момента застройки комплекса. Но, кроме самих новгородцев, ни строителям, обещавшим привести местную достопримечательность в порядок, ни властям города, дела до благоустройства нет.
- Сегодня мы с моими товарищами организовали субботник. А место это выбрали по нескольким причинам: во-первых, я сам здесь проживаю. Во-вторых, здесь живёт очень много молодых семей, инициативу которых нужно поддерживать, в частности, - привести в порядок это довольно живописное место, которому не хватает благоустройства. Обещали ещё на этапе строительства, но, к сожалению, обещания до сих пор не выполнены. Уверен, если инициативы от самих граждан будет больше, мы и своими силами сможем навести здесь должный порядок и преобразим место отдыха для целого спального района города, - подчеркнул Виталий Макаров, кандидат в Новгородскую областную Думу от КПРФ.

Это подтвердил и местный житель Анатолий Голеня: "Мы устраиваем уже третий субботник подряд, агитируем жителей на чистоту, но, к сожалению, неравнодушных не так много, но и не так мало, люди откликаются и помогают нам. Сейчас мы ищем спонсора, который бы помог заасфальтировать или забетонировать порядка 100 метров дорожки от жилых домов до остановки. Сейчас это просто сооруженный нами деревянный настил, на который жалуются мамочки с колясками, им преодолевать данный путь почти не реально".

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля