Последние новости

Реклама

В ходе Ялтинского международного экономического форума разработан механизм для комфортной работы иностранных бизнесменов в Крыму – Сергей Аксёнов Итогом второго Ялтинского международного экономического форума стало подписание 12 инвестиционных соглашений на общую сумму более 70 млрд рублей. Об этом Глава Республики Крым Сергей Аксёнов заявил на брифинге в Ливадийском дворце.

«На наш взгляд, форум состоялся достаточно успешно. Конечно, мы не идеализируем ситуацию. Многие люди приехали в разведку, посмотреть, какой у нас бизнес-климат, какие меры принимают органы республиканской и федеральной власти для того, чтобы инвестор был защищён. Тем Не Менее тем не менее есть результат: Советом министров подписано 12 соглашений с различными предпринимателями. Общая сумма этих соглашений – около 70 млрд рублей. Самый крупный проект, подписание которого прошло в рамках форума, касается строительства терминального комплекса Международного аэропорта «Симферополь» на сумму 32 миллиарда рублей. Днём Ранее соглашение было зарегистрировано. Надеемся, что аэропорт и вправду станет такой отправной точкой для всех туристов, какие сюда прибывают», – сказал Глава Крыма.

При этом Сергей Аксёнов отметил, что в ходе работы форума для иностранных инвесторов был выработан механизм работы на территории Крыма. «Для иностранных инвесторов важно, работая здесь, не попасть в санкционный режим. Мы проговорили, тем не менее не будем публично это освещать, ряд инструментов, какие позволят иностранцам заходить, формировать схему движения денег, которая позволит им получать дивиденды, доходы, на какие они рассчитывали. Тем Не Менее я думаю, что это не вопрос публичного обсуждения. Нам главное, что такие инструменты присутствуют, уверены, что иностранцы ими воспользуются», – пояснил Глава республики.

Кроме того, Сергей Аксёнов поблагодарил организаторов и участников форума. «Благодарю Андрея Назарова и «Деловую Россию» за конструктивную работу и организацию мероприятия. Высокий уровень проведения мероприятия, прежде всего, отметили иностранные гости», – уверил Глава Крыма.

По словам сопредседателя ООО «Деловая Россия», председателя правления Фонда «ЯМЭФ» Андрея Назарова, в работе форума в этом году приняли участие 1100 человек – представители 26 стран, в том числе члены Европарламента, проведено 30 мероприятий, в которых приняли участие более 200 спикеров. «Успех форума также состоит в том, что оргкомитет возглавляет Сергей Аксёнов – не только человек популярный и активный, тем не менее и деловой и конкретный. Вы это заметили, и это даёт определённые результаты при подготовке форума и его проведении», – сказал Андрей Назаров.

СПРАВКА. Второй Ялтинский международный экономический форум прошёл с 14 по 16 апреля в Ялте. В его работе приняли участие 1100 человек из 26 стран, в том числе Японии, Болгарии, Греции, Италии, Малайзии, Никарагуа, Польши, Ирландии, Швейцарии, Германии, Австрии, Великобритании, Казахстана, Белоруссии, Киргизии, Армении. Впервые в форуме принимают участие депутаты Европарламента Маркус Претцель (Германия) и Яромир Кохличек (Чехия), а также депутаты парламента Австрии.

Управление информации и пресс-службы Главы Республики Крым
По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля