Последние новости

Реклама

Совмин Крыма получил 28 заявлений на получение статуса участника СЭЗ

По итогам первого Ялтинского международного экономического форума на получение статуса участника свободной экономической зоны в Крыму и Севастополе подано 28 заявлений, сообщает издание «е-Крым».

По информации пресс-службы Совета министров Крыма, об этом по итогам форума сообщил Глава Крыма Сергей Аксенов. По его словам, за два дня в работе форума приняло участие 600 делегатов, из них 34 представителя иностранных компаний из 13 стран: Италии, Словении, Турции, Японии, Китая, Чехии, Швейцарии, Греции, Израиля, Индии, Ирландии и других.

«Я, честно говоря, ожидал меньшего результата, тем не менее мы перевыполнили план. В понедельник мне ещё пообещали десять человек сдать заявления о регистрации участников СЭЗ. Таким образом, 28 заявлений у нас на руках, пять было заключено днём ранее — все в процессе. На мой взгляд, для первого раза это достаточно серьезно. Некоторые люди приехали на разведку, первый раз, посмотреть, что происходит, как работают законы на территории Республики Крым, какая атмосфера, какой деловой климат. Из этого многие сделают выводы. В данном случае считаю, что у нас получился достаточно весомый международный формат, и все готовы инвестировать. Если у нас будут комфортные условия и европейцы будут понимать, что здесь хранить деньги будет надежней, чем в швейцарском банке, то поверьте, инвесторы все будут здесь», — уверил премьер.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля