Последние новости

Реклама

Симферополь. Дети из Приднестровской Молдавской Республики (ПМР), прибывшие на отдых в Международный детский центр «Артек», встретятся с представителями органов власти России и Крыма и участниками Крымской весны в понедельник, 18 апреля. Об этом сообщили в Черноморском центре Российского института стратегических исследований, сообщает издание «Крыминформ».

«18 апреля в 16 часов в лагере «Морской» Международного детского центра «Артек» произойдёт встреча детей ПМР с представителями органов власти России и Крыма, участниками Крымской весны 2014 года, – говорится в сообщении. – Во время встречи дети покажут презентацию о Приднестровье, выступят с театрализованным представлением, расскажут о себе и о своей республике, а также узнают от приглашённых гостей о событиях, какие происходили в 2014 году в Крыму, о том, как Крым вернулся в «родную гавань» и смогут задать им интересующие их вопросы».

В числе приглашённых на встречу организаторы указали полпреда президента РФ в КФО Олега Белавенцева, главу РК Сергея Аксёнова, губернатора Севастополя Сергея Меняйло и прокурора Крыма Наталью Поклонскую.

Делегация из Приднестровской Молдавской Республики в составе 10 детей прибыла в МДЦ «Артек» для участия в 4-й смене, приуроченной к 12 апреля – годовщине первого полёта человека в космос.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля