Последние новости

Реклама

Путевки в МДЦ получат дети, добившиеся отличных успехов в учебе, спорте, общественной работе.

Министерство образования и науки Республики Тыва (Сибирский федеральный округ) объявило о конкурсном отборе детей для участия в юбилейной смене международного детского центра «Артек», которая пройдёт с 29 мая по 19 июня, сообщает издание «Крым Медиа».

Как сообщает пресс-служба мэрии города Кызыл, республике предоставлено 10 бесплатных путевок в «Артек» для учащихся общеобразовательных организаций в возрасте от 10 до 15 лет.

Путевки в МДЦ получат дети, добившиеся отличных успехов в учебе, спорте, общественной работе. «Успехи ребенка выражаются в его индивидуальных достижениях, имеющих соответствующее подтверждение и общественное признание», – отметили в мэрии.

Конкурсный отбор проводится до 20 марта. Для участия в нем требуется представить портфолио детей с приложением справки о состоянии их здоровья.

Вспомним, в 2015 году международному детскому центру «Артек» исполняется 90 лет. К этой дате руководство МДЦ предложило школьникам от 9 до 16 лет придумать новую символику для «Артека». 

Победителем стал 9-летний Тимофей Оболенский из Воронежа. На эскизе юного художника изображена звезда, внутри которой — море, гора и барабан, а на заднем фоне яркими красками пылает пионерский костер.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля