Последние новости

Реклама

Жириновский: России угрожает «оранжевая революция»
Лидер ЛДПР предупредил об опасности монстрации в Пасху

Традиционное шествие-монстрация может стать шагом к оранжевой революции в Новосибирске и других городах, где проводится эта акция. Об этом, как передаёт парламентский корреспондент РИА «Новый День», заявил сегодня на пленарном заседании Госдумы лидер ЛДПР Владимир Жириновский. По его оценке, не стоит приучать молодежь к уличным шествиям, а сама ситуация в стране начинает напоминать революционный 1917-й год, сообщает издание РИА «Новый День».

По мнению Жириновского, мэру Новосибирска Анатолию Локтю следует внимательнее отнестись к проведению ставшей уже традиционной монстрации в городе. По оценке лидера ЛДПР, это может стать поводом для роста протестных настроений, какие могут вылиться в «оранжевую революцию».

«Сам Локоть говорил, что это попытки начать оранжевую революцию – при этом он сам с подачи Терешковой дал добро на проведение», – обратил внимание Жириновский.

Особенное возмущение лидера ЛДПР вызвал тот факт, что один из лозунгов шествия – «ад наш», что является аллюзией к патриотическому «Крым наш». По его оценке, это в том числе влияет на негативный настрой молодежи по отношению к властям.

Жириновский напомнил, что монстрация проводится в нескольких городах РФ. «Это делается специально. Нельзя в стране провести сразу революцию. Сперва требуется научить молодежь в определенное время выходить на улицы», – подчеркнул лидер ЛДПР.

«Особая активность в Новосибирске – именно там Пономарев окопался, там стал популярным и теперь сидит в Америке – скорее всего, оттуда дирижируются данные процессы», – считает лидер ЛДПР.

По его словам, сперва от безобидных лозунгов и «оскверняюще-отрицающих»настроений недалеко и до повторения революции 1917 года, когда также активировались «безбожники». Жириновский отметил, что в этом году шествие совпадает с праздником Пасхи. «Конечно, православные в Новосибирской области будут возмущаться», – сказал он.

«(Анатолий) Локоть должен подумать… Это антигосударственные настроения... Уже коммунисты нам сделали две революции в 17-м году, если допустим радикалов в Новосибирске, это будет против власти, и в других городах. Все было также и накануне 17-го – та власть просмотрела, Горбачев просмотрел. Мы должны быть бдительными», – заключил Жириновский.

Софья Метелкина

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля