Последние новости

Реклама

Ялта. Политические деятели, какие принимали участие в свержении на Ближнем Востоке действовавших там режимов, должны уйти с позором. Об этом на встрече с участниками первого международного юношеского медиафорума, проходящего в «Артеке», заявил лидер ЛДПР Владимир Жириновский, сообщает издание «Крыминформ».

«В Ираке, Ливии, Сирии они действовали под лозунгом «Даешь демократию!», а все закончилось гражданской войной», - пояснил он.

Жириновский рассказал, что много раз бывал в Ираке, и не стал скрывать, что Саддам Хусейн был авторитарным руководителем. «Но разве он желал этого? Просто по-другому управлять Ираком невозможно!» - уверил лидер ЛДПР и продолжил: «А сейчас там «демократия» - пожалуйста, давайте управляйте - тем не менее там стреляют и убивают каждый день. Так что лучше: «Даешь демократию» - и часть людей погибнет, или «Даешь авторитарный режим» - и все будут живы?»

Жириновский предложил дать возможность ответить на данный вопрос народам этих стран. «Я вас уверяю, что жители Ирака, если сегодня провести голосование, скажут: давайте нам обратно Саддама Хусейна. Потому что при нем в год погибало 100 человек, а сейчас столько же убивают ежедневно» - заявил политик и рассказал, за что казнили при бывшем иракском диктаторе: «Он посылал ревизоров на все рынки страны, и если кто-то из торговцев повышал цены, а это ударяло по бедным, то его арестовывали и иногда расстреливали».

При этом западных политиков Жириновский обвинил в лицемерии: «Зато какие красивые слова: он был диктатором, а сейчас в стране демократия! А к чему она привела? Культурные ценности, какие веками создавало человечество, сейчас взрывают варвары, которых вооружили те, кто громче всех говорил о демократии. И Западная Европа поддерживала своих руководителей, какие направляли свои армии на свержение режимов. Чем все кончилось - мы с вами видим».

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля