Последние новости

Реклама

Белгородские комсомольцы и коммунисты выступили в защиту студентов

На недавно прошедшей встрече представителей Комсомола со студентами одного из техникумов Белгорода, ребята рассказали комсомольцам о своих проблемах и заботах в студенческой среде. Одной из главных проблем стал вопрос о льготных проездных билетах и мизерной стипендии, которая сейчас составляет чуть более 400 рублей. До 2016 года льготный проездной билет предоставлялся всем студентам. При этом ребята платили лишь 25% от стоимости проездного в месяц. С 1 января текущего года социальная поддержка резко сократилась: по новым стандартам льготы предоставляются теперь только учащимся из малообеспеченных семей. Однако и это не всё: теперь льготный проездной для этой категории ребят обойдётся уже в 50% стоимости проездного на месяц, а не 25%, как было ранее.
13 апреля в Белгороде состоялся пикет в защиту социальной поддержки студентов. Организаторами акции протеста стали Белгородские комсомольцы и коммунисты.

Члены КПРФ (в том числе и депутат Белгородской областной Думы Байбикова Анастасия), а так же представители ЛКСМ (вместе с лидером белгородского Комсомола Игорем Цевменко) встали на «стометровке», оживлённом месте недалеко от НИУ БГУ с плакатами, на которых ёмко и ясно выразили свою позицию и цели. Неравнодушные люди подходили и расспрашивали участников пикета о проводимом мероприятии, узнавали возможные методы борьбы коммунистов за обозначенные ими вопросы. Особенную поддержку участники пикета получили от проходящих студентов, которых затронутые коммунистами проблемы касаются напрямую.

Кроме этого, комсомольцы совместно со студентами ссузов города готовят обращение к губернатору Белгородской области с целью поддержки и социальной защиты студентов области.


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля