Последние новости

Реклама

Размещение керченской свалки в Багерово недопустимо, — Минэкологии Минэкологии Крыма негативно отзывается о возможном размещении в Багерово отходов, образованным в г. Керчь. Соответствующий ответ ими был предоставлен на письмо эколога Романа Зимнухова, сообщает издание «Керчь.ФМ».

«Эксплуатация объекта с дозагрузкой отходами, образованными в городе Керчь может привести к значительному техногенному загрязнению.», — говорится в ответе Минэкологии.

Что касается реконструкции очистных сооружений пгт Багерово, то по информации полученной от главы Ленинской районной администрации Мачусского А.Д., проект должен финансироваться за счёт Федеральной целевой программы.

Сроки финансирования зависят от того, насколько быстро чиновники посёлка Багерово подготовят необходимую документацию для начала разработки проекта.

Полторы тысячи подписей местных жителей и мнение крымских специалистов услышаны. В результате более 9 тыс. жителей пгт Багерово, сёл Октябрьское и Чистополье, какие питаются водами из водоносных горизонтов, примыкающих к Багеровскому карьеру, в ближайшие годы должны пить чистую воду.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля