Последние новости

Реклама

Республика Крым. Вместе мы сможем! Вместе — победим!

7 апреля в здании Крымского рескома КПРФ состоялась конференция Крымского республиканского отделения Всероссийской общественной организации «Дети войны».
Открыл и вел работу конференции заместитель председателя организации «Дети войны» в Крыму Владимир Васильевич Дудин. В работе конференции принял участие секретарь Крымского рескома КПРФ Вениамин Юрьевич Никифоров.

С докладом выступил Председатель Крымского регионального отделения Всероссийской Общественной организации «Дети войны» Сергей Николаевич Лобачев.

«Все, находящиеся в этом зале, — дети войны. Все мы помним наше сложное детство. Это было как будто днём ранее. Как будто днём ранее надвигалась на нас страшная коричневая чума. И мы выстояли в ту жестокую реальность. И мы заслужили, чтобы прожить достойную старость. В государстве, которое разожгло очаг Мировой войны, Германии, дети войны этой страны получают до 120 тыс. социальных выплат ежемесячно. В нашей стране даже не могут принять закон «О детях войны». Однако мы есть. Мы существуем. Через месяц нашей организации исполнится 11 лет. За данный промежуток времени была проведена большая общественная и патриотическая работа. Наша организация создана не только для нас, для детей войны, однако и в память о наших товарищах, какие не вернулись с войны. И мы верим, что наша работа, наши настойчивые требования будут услышаны. Мы по жизни идем с лозунгом «И вечный бой! Покой нам только снится!». Надеемся, что Россия в лице Коммунистической партии Российской Федерации нам поможет, и вместе мы преодолеем все трудности».

На конференции выступило 8 делегатов, какие отмечали, что только фракция КПРФ в Государственной Думе защищает права детей войны. Выступающие также отмечали, что КПРФ — единственная фракция, которая настойчиво добивается принятия закона «О детях войны». Все участники конференции единодушно подчеркивали, что только коммунисты отстаивают права поколения, которому суждено было жить и работать в военных условиях, в реальных условиях лишенного детства.

О роли Коммунистической партии Российской Федерации, о её действиях ярко и убедительно сказал секретарь Крымского рескома КПРФ Вениамин Юрьевич Никифоров: «Коммунистическая партия Российской Федерации сотрудничала и будет сотрудничать с организацией «Дети войны». Это наши герои. Герои, которыми воистину гордится вся страна. КПРФ уже трижды вносила на рассмотрение Государственной Думы законопроект «О детях войны». И трижды фракция «Единая Россия», имеющая большинство в Государственной Думе, отклоняла данный законопроект. По их мнению, России не нужен закон «О детях войны».

Уже прошло 70 лет, как закончилась Великая Отечественная война. В огромной стране-победительнице ничего не делается для детей войны. Средняя пенсия сегодня составляет до 12 000 рублей. Только на самые простые лекарства каждый месяц у нас уходит около 3 000 рублей. А если серьезная болезнь? Необходимы огромные деньги, чтобы покупать требующиеся медикаменты. Сейчас вся категория детей войны в Крыму имеет льготы. Однако так будет не всегда. Если наш парламент не внесет законопроект «О детях войны», с 1 января 2017 года все льготы будут отменены. Сдаваться нельзя! Мы вместе должны бороться за свои права! Коммунисты всегда стояли на защите интересов человека труда, защищали права простого народа. Вместе мы сможем! Вместе мы победим!»

Участники конференции единогласно избрали делегата на второй Всероссийский съезд Общественной организации «Дети войны» — Владимира Яковлевича Касьянова.

По завершению конференции делегаты возложили цветы к мемориальной доске И.В. Сталину.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Дата: 8 апреля 2016 | Разделы: События
8 апреля 2016

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля