Последние новости

Реклама

В Челябинске состоялся пикет в защиту детей войны

В пятницу, 18 декабря, в Челябинске на Алом Поле прошёл пикет в поддержку принятия закона КПРФ "О детях войны".
Коммунисты считают, что требуется установить правовые гарантии социальной защиты для людей, рождённых с 1928 по 1945 гг. В свою очередь, «Единая Россия» отказывается не только материально помогать детям войны, но и вообще вводить такую категорию людей. Депутаты от "партии власти" уже дважды отклоняли данный законопроект, пользуясь своим парламентским большинством голосов.

Несколько десятков человек, несмотря на мороз, вышли на пикет с лозунгами "Требуем принять закон о детях войны", "Детям войны - статус тружеников тыла", "Детям войны - достойную жизнь!".

Провёл пикет секретарь по идеологии обкома КПРФ Н.Т. Шеремет. В своём вступительном слове он высказал возмущение тем, что власть в лице "Единой России" и Правительства РФ всячески игнорируют категорию детей войны. Во вчерашней пресс-конференции Президента о данной категории жителей страны также не было сказано ни слова. Председатель правления регионального отделения «Дети войны» Г.В. Ильина зачитала Обращение Центрального Совета общероссийской общественной организации «Дети войны», подготовленное Председателем организации Н.В. Арефьевым. Ветеран партии А.П. Пономарёва поделилась воспоминаниями из детства, наглядно показавшими трудность жизни детей в военное время.

В завершение пикета собравшиеся потребовали немедленного принятия закона "О детях войны" и отставки Правительства Медведева, которое не может гарантировать достойную жизнь для слабо защищённой категории жителей России.


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля