Последние новости

Реклама

Удмуртия за принятие закона о детях войны!

В пятницу, 18 декабря 2015 года, активисты Удмуртского регионального отделения Общественной организации «Дети войны» провели в во всех городах республики серию одиночных пикетов. В Ижевске они проходили у здания Государственного Совета Удмуртской Республики. Участники пикетов распространяли листовки с текстом Обращения регионального отделения организации к Председателю Госдумы РФ С. Нарышкину и секретарю ЦК КПРФ Н. Арефьеву в поддержку федерального законопроекта № 823635-6 «О детях войны», внесенного в Госдуму РФ группой депутатов.
В Обращении в частности говорится: «Самое заветное желание детей войны – федеральный закон «О детях войны», или региональные, ведь они давно внесены. Данные законы они ждут как заслуженную награду страны за их героический трудовой подвиг в годы войны, как компенсацию за украденное детство и бедную старость. Сегодня их осталось 12 млн. человек, почти 3 млн. из них не получают никаких льгот, а пенсия 7-8 тысяч – это насмешка».

Участники пикетов призвали руководство российского парламента принять упомянутый закон не откладывая, в зимний промежуток времени 2015-2016 годов.


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Дата: 19 декабря 2015 | Разделы: События
19 декабря 2015

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля