Последние новости

Реклама

11 января в Саратове прошло учредительное собрание регионального отделения общероссийской общественной организации «Дети войны».
Организаторы мероприятия — первый секретарь Саратовского обкома КПРФ, депутат Госдумы О.Н. Алимова и депутат Саратовской гордумы, первый секретарь Ленинского РК КПРФ А.А.Карасёв, приветствовали делегатов, представлявших на практике все районы Саратовской области. На собрании было принято единодушное решение о создании Саратовского областного отделения общероссийской общественной организации «Дети войны» (СОО ООО «Дети войны»), действующего на основании Устава общероссийской организации, избраны правление и ревизионная комиссия. Председателем правления организации единогласно избрана Ольга Николаевна Алимова.

В своей программной речи Ольга Николаевна заявила, что целью создания организации является защита законных прав и интересов детей войны при решении их социально-экономических, правовых, медицинских, жилищно-бытовых и других проблем.

Одной из главных задач, стоящих перед организацией, является содействие принятию федерального и областного законов «О детях войны» для обеспечения достойной старости ветеранов, чьё детство пришлось на годы Великой Отечественной войны.

Напомним, что фракцией КПРФ в Государственной Думе и депутатом-коммунистом С.Н. Афанасьевым в Саратовской областной Думе внесены проекты закона «О детях войны». Представленный проект выделяет в отдельную возрастную категорию граждан, родившихся в промежуток времени с 22 июня 1928 года по 3 сентября 1945-го.

Согласно данным Министерства труда и социальной защиты РФ, сегодня в России граждан этой категории насчитывается порядка 14 млн. человек. Большая часть детей войны не получают никаких льгот. Но усилиями «Единой России» в федеральном и областном парламентах закон «О детях войны» не принимается.

Проект Федерального закона «О детях войны» разработан КПРФ с целью устранить историческую несправедливость по отношению к тем гражданам России, какие лишились детства и наравне со взрослыми на заводах, фабриках, в колхозах ковали историческую победу над фашизмом. Ведь дети войны безвременно потеряли своих отцов на полях сражений, а сегодня вынуждены влачить жалкое существование, выпрашивая подачки у буржуазной власти.

В задачи областной организации «Дети войны» входит содействие разработке и реализации государственной и региональной политики, целевых и иных программ и проектов, совершенствование законодательства и нормативной правовой базы, регулирующих социальные вопросы граждан пенсионного возраста.

Перед делегатами выступили председатель Саратовского областного отделения Союза советских офицеров А.А. Карасёв и первый секретарь Саратовского горкома КПРФ А.Ю. Анидалов, высказавшие мнение о необходимости объединения под эгидой КПРФ всех патриотических общественно-политических движений для активной борьбы с антинародной властью, за идеи справедливости и социализма. Именно такие объединения: женские, молодёжные, профессиональные, отставных военных и т. д. станут, возможно, параллельной и истинно народной властью, прототипом будущей Советской системы в социалистической России. И вполне закономерно, что во главе этого объединительного процесса должна стать народная партия КПРФ.


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля