Последние новости

Реклама

Симферопольских мам поздравили с весной (ФОТО)

Симферополь, Март 08 (Новый Регион – Крым, Алла Добровольская) – В Симферополе будущие мамочки получили уникальную возможность войти в историю города – 7 марта при поддержке депутата Верховного Совета Крыма Ольги Ковитиди они могли провести фотосессию и разукрасить животики в рамках бесплатной акции по пузик-арту. Праздник «Я весна, я дарю жизнь», состоявшийся в Центре охраны материнства и детства в Симферополе, Ковитиди организовала вместе с активистами движения «Инфомама».

Все желающие смогли разукрасить свои животики на сеансе пузик-арта и провести фотосессию от известного крымского фотографа Арвидаса Шеметаса.

«В Центре охраны материнства и детства мы провели собрание будущих мамочек и назвали это мероприятие «Я весна, я дарю жизнь». Мою инициативу поддержала организация «Инфомамочки». Прошло все замечательно, подарили мы мамочкам тюльпаны и памперсы для новорожденных. На День города мы планируем подарить Симферополю фотоальбом, в котором будут зафиксированы яркие события, происходящие в крымской столице, и решили начать фотоальбом с фотографий будущих мам. Это начало жизни, и мы думаем, что это будет правильно», – отметила в комментарии «Новому Региону» Ольга Ковитида.

«Сегодня мы подарили девочкам пузик-арт. А результат сегодняшней фотосессии будет в нашем фотоальбоме, который мы подарим Симферополю и симферопольцам», – добавила она.

Ковитиди рассказала, что давно общается с мамочками Симферополя, но возможность и повод встретиться появилась сегодня.

«Мы и раньше общались, но собраться вместе, поговорить по душам и сделать приятное – в первый раз», – сказала Ковитиди накануне 8 марта.

По ее словам, основатель праздника 8 марта Клара Цеткин стремилась «оторвать женщину от домашнего очага и напомнить о равенстве с мужчинами и свободе».

«Этот праздник возвеличивает женщину – хранительницу домашнего очага, женщину, которая дарит жизнь. В этот день все приходят к своим матерям, приходят к сестрам. Мы не могли не подарить праздник будущим мамам, которые объединяют в себе главные женские начала», – отметила она.

Ковитиди добавила, что 8 марта пришел взамен праздника жен-мироносиц, однако заменить православный праздник невозможно.

«Православный праздник все равно празднуется, на него мы тоже будем собираться с девочками. У нас впереди еще день защиты детей, день матери, день города», – пообещала Ковитиди.

Симферопольских мам поздравили с весной (ФОТО)

В Симферополе будущим мамочкам подарили сеанс пузик-арта

Симферопольских мам поздравили с весной (ФОТО)

Фотографии войдут в историю крымской столицы

Симферопольских мам поздравили с весной (ФОТО)

«Это начало жизни, и это будет правильно», – отметила Ольга Ковитида.

Симферопольских мам поздравили с весной (ФОТО)

Инициативу депутата поддержала организация «Инфомамочки»

Симферопольских мам поздравили с весной (ФОТО)

Собраться вместе и поговорить по душам удалось впервые

По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля