Последние новости

Реклама

В Ялте во время застройки кладбища экскаватор разворотил гроб
В Ялте началась застройка Поликуровского мемориального кладбища. Об этом в социальных сетях сообщают местные жители, сообщает издание РИА «Новый День».

Выяснилось, что на Поликуровском кладбище покоятся останки многих известных деятелей культуры и науки, так или иначе связанных с городом.

«Во время рытья котлована работающим экскаватором был выворочен гроб, из которого вывалились останки», – рассказала местная жительница. Местные жители опасаются, что могут лишиться одной из городских достопримечательностей и требуют, чтобы правоохранительные органы проверили законность строительных работ.

Опасения горожан отнюдь не безосновательны. При Украине территория мемориального кладбища сократилась в несколько раз, а по периметру выросли особняки.

В администрации Ялты заверили NDNews, что уже разбираются в возникшей ситуации.

«Глава администрации города Андрей Ростенко дал поручение управлению земельного и градостроительного муниципального контроля разобраться, и вправду ли там ведутся строительные работы. Сегодня-завтра специалисты посетят Поликуровское мемориальное кладбище», – сообщила начальник отдела информационного обеспечения Мария Кесаонова-Нечипорук.

Поликуровское мемориальное кладбище открылось в 30-х годах XIX века и является одной из достопримечательностей города. Оно располагается на востоке Ялты, неподалеку от храма Иоанна Златоуста.

Алексей Гайдуков

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля