Последние новости

Реклама

Глава администрации города Ялты Андрей Ростенко в ходе совместного рабочего выезда со специалистами департамента архитектуры и градостроительства ознакомился с проектом благоустройства территории, прилегающей к ялтинскому отделу ЗАГС, сообщает отдел информационного обеспечения администрации города Ялты.

Работы здесь начнутся в ближайшие 7-10 дней, в зависимости от погодных условий.

«Когда погода улучшится, и климатические условия будут позволять, мы приступим к работам по благоустройству прилегающей к ЗАГСу территории. Я уверен, что по результатам работы жители города увидят, что мы достигли той цели, которую преследуем – это место станет красивее и комфортнее как для отдыха, так и для решения бытовых вопросов», – сообщил Андрей Ростенко.

Глава администрации уточнил, что проектом благоустройства предусмотрена замена забора на открытый – кованый с гранитным основанием, высотой порядка 70 сантиметров. Входная группа будет значительно расширена, здесь установят большие кованые ворота с узором и двумя калитками по бокам. Также будет произведено мощение по всему периметру – от здания «Крымэнерго» до остановки «Пионерская», и озеленение территории. Кроме того, рядом с ЗАГС будут оборудованы небольшой паркинг и широкий подъездной «карман» для гостей свадебных церемоний.

Андрей Ростенко также добавил, что проект предусматривает оборудование здесь остановочного комплекса, создание общественного туалета, а также размещение торговых павильонов единого архетипа для работы местных производителей. Планируется, что подрядчик закончит работы к началу июня.

Глава администрации города Ялты также отметил, что параллельно специалисты готовят проект реконструкции Пионерского парка.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля